суббота, 17 мая 2014 г.

Шоколадное печенье


Пятничный вечер и оставшиеся три яичных белка навеяли приготовить шоколадное печенье) Рецепт нашла в интернете, но немного его доработала.

Ингредиенты:
3 яичных белка;
120 г сахарной пудры;
6 ст.л муки;
80 г сливочного масла;
3 ст.л какао-порошка;
немного корицы;
грецкие орехи.
Способ приготовления:
Яичный белок взбить с сахарной пудрой до крепкой пены. Муку просеять и аккуратно подмешать к белку. Растопить сливочное масло и добавить к белковой массе. З ст.л. массы отложить. В остальную массу добавить какао и корицу. Перемешать. Противень выстелить пергаментной бумагой. Шоколадное тесто ложкой выложить на противень на большом расстоянии друг от друга. Чайной ложкой положить сверху немного светлой массы и деревянной палочкой слегка перемешать. Сверху положить грецкий орех. Выпекать 10-15 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Дать печенью остыть.
Очень вкусное получилось печенье, шоколадный вкус очень насыщенный.

5 комментариев:

  1. Таня, очень аппетитное печенье! Спасибо за рецепт, обязательно попробую! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чуть не забыла, вот тут http://volnoe-tvorchestvo.blogspot.ru/2014/04/blog-post_22.html Ольга проводит "Вкусную галерею-конфетку" с призами до 22 мая, твой пост как раз под условия участия подпадает (есть и рецепт, и фото готового блюда)! =)

      Удалить
  2. Какие симпотяжки))))))Очень интересный рецепт)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусненько и рецепт довольно простой!
    И орешки хорошо дополняют печенюшки!)
    Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить
  4. Я теперь спать не могу, хочу такое печенье, но я же не остановлюсь, пока все не слопаю, а на ГВ нельзя такое количество какао(((

    ОтветитьУдалить